報名及繳款問題
電子郵件 service@ibodygo.com
周一~周五 上班時間
9:00~12:00 及 14:00~17:00
電洽 02-5568-6015
快速連結~
活動內容諮詢
04-23365745林小姐
常見問題說明
1.報名費繳款方式
請依據訂單指示繳款,或在[報名查詢]查詢匯款帳號。
2.超過繳款期限
在[報名查詢]中可以查詢的到,表示訂單沒有被取消,"查詢當天"是可以繳款的。
3.修改或取消訂單期限
線上報名截止日前;報名截止後已經進入結帳,資料彙整及比賽物資準備期,恕不受理退賽及異動申請。
4.家長切結書下載
各簡章會有相關連結可下載,也可以在這裡下載標準版切結書使用
5.如何取得收據或發票
請洽賽事聯絡人(主辦單位);iBodyGo係受委託代收報名費,不是實際報名費收款人。




第四屆全人傳愛公益馬拉松接力暨親子路跑賽

接力組別 隊伍數量
30K接力-男子組 31
30K接力-女子組 6
30K接力-公司機關團體組 25
9K接力-高中組 4
9K接力-國中組 10
9K接力-國小組 16
9K接力-教職/家長組 9
總計數 101

各棒次名單

報名項目 編號 團體名稱 第1棒 第2棒 第3棒 第4棒 第5棒 第6棒
30K-男子組 101 超慢跑團 蔡佳倫 卓宏昌 楊啟言 蔡浚明 吳昆隆 白謦榕
30K-男子組 102 Elite8 陳維凱 王耀石 鄭芝芳 鄭東輝 邱東泉 黃元重
30K-男子組 103 歐拉美顏2 陳振佳 李鎮原 徐艾迪 王炎山 王聲鍅 陳毅閔
30K-男子組 104 歐拉美顏3 王昱凱 林枝財 陳建民 鄭朝水 葉龍錦 陳新祥
30K-男子組 105 華山幫-跑出未來 劉世英 李建勳 林美汝 黃鼎皓 張誼銘 蕭威凱
30K-男子組 106 華山幫-路跑車尾燈 柯明欣 黃錦龍 葉恩廷 陳建智 林明良 溫財生
30K-男子組 107 華山幫-輕鬆跑 黃彥鈞 陳俊良 劉育榕 黃聖淵 陳宓葦 莊義昇
30K-男子組 108 華山幫-A隊 陳君釗 張翔喻 陳彥均 楊耀隆 陳冠璋 陳全銘
30K-男子組 109 華山幫-同袍銅跑 張志陽 林捷明 黃子嘉 謝偉裕 謝均震 蘇嘉豪
30K-男子組 110 一言九鼎 魏景陽 吳建德 蔡金宗 陳調鎮 顏敏昌 江志鴻
30K-男子組 111 同心協力 曾國鎮 陳麗娟 陸美棱 陳俊源 何鈺純 陳鳳英
30K-男子組 112 高賽夜跑-淼隊 周采玲 嚴建勝 陳冠銘 彭心怡 楊良裕 楊基旺
30K-男子組 113 高賽夜跑-焱隊 楊有朋 郭振隆 陳德豐 林榮佳 黃文頡 江昭明
30K-男子組 114 高賽夜跑-垚隊 劉芯如 莊汀睿 林柏樟 陳雅琦 許智惟 柳君穎
30K-男子組 115 跑不快 曾俊瑋 林建名 廖顯湖 林文泉 王嘉龍 何志新
30K-男子組 116 跑不動 楊焜堯 盧永淙 廖榮緯 廖忠義 吳爭融 李豐旭
30K-男子組 117 跑不慢 陳澤民 徐國維 徐志宏 李東林 杜永仁 陳盛龍
30K-男子組 118 千里馬 陳冠瑋 王俊貴 張耀庭 蘇寶成 陳忠輝 江榮輝
30K-男子組 119 中港高中 陳家銘 何智隆 蔡偉仁 王光輝 詹豐隆 周文松
30K-男子組 120 一馬當先 陳建裕 張維明 黃清雄 馬憲文 張昌義 邱俊忍
30K-男子組 121 北屯青年同心隊 賴玉寶 羅玄喨 蕭又耕 吳鴻鑫 蔡力揚 張子粵
30K-男子組 122 永春隊 郭泰源 郭振義 鄭稟哲 顏金模 林宏達 鄭春沛
30K-男子組 123 逢甲強風 楊振旺 楊瑞堂 陳建均 陳政琳 周宏聰 范揚俊
30K-男子組 124 永春國小活力兔慢跑隊 王清峰 廖宥成 黃登豐 許佑瑋 吳易衡 蔡啟智
30K-男子組 125 鹿港麻吉 許糧墾 吳吉明 余清敦 李韋德 王月嬌 蔡中凱
30K-男子組 126 東海正妹 顧家恬 羅鳳嬌 吳素梅 周用深 高振成 陳佳筠
30K-男子組 127 東興跑跑隊 劉順風 徐常原 張雅為 施詠傑 林定穎 薛建興
30K-男子組 128 逢甲追風 巫弘棠 范格魁 陳士偉 朱冠宇 陳信孚 謝清翔
30K-男子組 129 台中IMC樂馬隊男子A組 徐健銘 柯閔郎 黃俊儒 陳文鏗 游坤龍 張宗榮
30K-男子組 130 台中IMC樂馬隊男子B組 林維濯 王宏茂 趙振宗 林茂松 劉志銘 簡志評
30K-男子組 131 台中IMC樂馬隊男子C組 李侑璁 江連寶 廖志盛 林錫龍 張國華 黃信嘉
30K-女子組 201 超慢ㄇㄟ隊 蔡幸紋 李珍媛 黃長虹 蔣幸芳 吳雅婷 蔡惠雅
30K-女子組 202 CGA滷蛋隊 郭曼玲 林冠伶 陳美華 林淑華 王薏茹 王姿惠
30K-女子組 203 歐拉美顏1 邱麟茜 郭玟瑄 林鈺雯 洪惠玟 陳奕茹 林永芳
30K-女子組 204 台中HIGH跑團 潘玉呈 田麗萍 許嘉馨 陳玉欣 盧玟秀 魏妤安
30K-女子組 205 台中IMC樂馬隊女子A組 史菊芳 禹小玉 莊雅雯 彭素菁 陳淨茹 林杏珊
30K-女子組 206 台中IMC樂馬隊女子B組 洪莉莉 李冠瑛 林芬蘭 蔡仲蘋 劉姵辰 廖子貽
30K-機關團體 301 田田圈 孫永霖 李冠宇 曾柏儒 阮騰誼 羅景虹 曾浚銘
30K-機關團體 302 TSVS 洪誠駿 張佑鴻 葉欣茹 喬頌達 黃宇豪 詹軒閔
30K-機關團體 303 正新輪胎/Maxxis Running 翁辰瑋 張茗畯 趙雲智 王上福 賴信學 陳嘉雄
30K-機關團體 304 中市中醫仲景隊 林進義 洪信茂 蔡進德 江合春 溫家隆 張丘明
30K-機關團體 305 中市中醫華佗隊 施克潭 陳季言 陳世坤 鄭基杰 謝志信 楊錦坤
30K-機關團體 306 T.E.Bolt A 林威揚 胡華生 楊銀賜 施文棟 徐宏隆 黃文良
30K-機關團體 307 T.E.Bolt B 林文智 蔡志哲 林鈺潔 劉振良 林坤鑫 何亞騰
30K-機關團體 308 ARTC team A 姚鴻池 顧耀宏 張統凱 江佳翰 陳世武 郭文雄
30K-機關團體 309 ARTC team B 翁國樑 鄧萬鈞 廖慶秋 吳政欣 翁瑞蓬 許文賢
30K-機關團體 310 ARTC team C 邱賢昌 田政弘 劉耀中 許琮明 林柏翰 葉徳墻
30K-機關團體 311 ARTC Women team 陳靖瑜 廖渝珮 王濟瑜 黃瓈萱 蔡宜珍 陳淑絹
30K-機關團體 312 電力樂跑A團 林鈺峰 江崇億 顏堂宇 林琬瑜 陳信志 傅裕宸
30K-機關團體 313 電力樂跑B團 黃吉廷 陳易達 劉佳祺 劉淯瑋 張溫裕 曾琬淇
30K-機關團體 314 電力樂跑C團 李煒智 許配慈 李為 李霖 林煌翔 李傳毅
30K-機關團體 315 ARTC team D 柯志尚 陳德煋 郭鋒舟 陳秀秀 陳國本 陳信宇
30K-機關團體 316 ARTC team E 蔡宜良 卓永豐 蔡佩珊 蘇倍慶 沈哲瑩 章文堯
30K-機關團體 317 中港英語演講 呂士函 林昌政 吳懿軒 莊竣騰 蔡源政 巫偉立
30K-機關團體 318 行動倉儲跑跑跑 王志宏 董倩伶 李宇祥 林偉宇 周鉦原 姜集翔
30K-機關團體 319 台灣銀行復興分行 洪榮賜 謝中庭 黃崇展 林宏銘 陳建初 陳文成
30K-機關團體 320 T.E.Bolt C 黃立賢 蔡志勇 林港博 張惠祐 許敬章 胡榮達
30K-機關團體 321 T.E.Bolt D 馮國程 洪美雯 廖恬君 江振智 陳瑞元 黃文祺
30K-機關團體 322 台中市建築經營協會_樂跑A隊 魏櫂良 葉昱徵 黃淑芬 李名通 紀澄貴 許盛鑫
30K-機關團體 323 台中市建築經營協會_樂跑B隊 沈俐良 張兆國 黃寶珠 莊鴻儒 黃國棟 陳武華
30K-機關團體 324 台中市建築經營協會_樂跑C隊 蕭勝勳 黃永聰 馬姍姍 紀樹能 張耿豪 蘇宏大
30K-機關團體 325 台中市建築經營協會_樂跑D隊 傅枝火 張家駿 蔣雅雯 邱文祥 詹志尤 鄭博仁
9K-高中組 401 中港高中 李冠毅 吳祺唯 柯亭伃 吳祺傑 徐尹威 陳奮勇
9K-高中組 402 TCGSBK#1 鄭予芊 張舜雅 陳詠晴 廖苡晴 黃子芸 張芷瑜
9K-高中組 403 TCGSBK#2 李欣倪 蔡辰昕 蔡芷妍 習楚依 李宥誼 簡宣逸
9K-高中組 404 中港高中射箭隊 趙睿超 趙睿宇 林詠荃 郭明宬 陳宥樹 曾于銓
9K-國中組 501 尖石國中 羅伊甸 李安熙 簡歆倪 黃彥哲 簡安培 陳成志
9K-國中組 502 立新田徑A 陳韋利 吳佳芯 陳瀅淨 張熏夏 楊柏霖 楊烱明
9K-國中組 503 立新田徑B 廖翊婷 李芝儀 林星妤 蘇俞均 鍾皓丞 程育勝
9K-國中組 504 漢口國中女子田徑A 楊雅仙 洪宥涵 姚馨筑 林芯榆 周怡新 廖軒廷
9K-國中組 505 漢口國中女子田徑B 黃薇如 林靜雯 黃妍謹 鄭珮汝 廖奕嵐 林芯怡
9K-國中組 506 台中市立漢口國中 何冠霖 郭守雋 劉星伶 林宥辰 楊智鈞 涂學瀚
9K-國中組 507 育英國中 陳主恩 李弘凱 李信真 張瑋宸 林致佑 洪振瑋
9K-國中組 508 大墩國中<藍隊> 黃貫鈞 許元柏 洪采璿 鄭文棨 周育群 施宸洋
9K-國中組 509 大墩國中(白隊) 王昱翔 粘博盛 賴誼蓁 徐育霖 許銘緯 王竣晴
9K-國中組 510 720超冠(國中) 陳彥騰 賴良舟 劉行 陳均妤 陳禹儒 郭騏樂
9K-國小組 601 西屯躲貓貓 廖地昇 溫毓堂 張勝博 游濟維 陳易逢 葉宣汝
9K-國小組 602 璀璨建功 陳右提 廖正嘉 林慈芳 白可莉 張欣儀 賴建燊
9K-國小組 603 西屯足讚 陳衍達 蔡孝淞 藍悅慈 卓于恩 林士元 張君毅
9K-國小組 604 西屯足好 洪錠江 劉季鑫 廖婕甯 林洧氶 李秉憲 黃雷東
9K-國小組 605 臺中市北區省三國民小學 林品任 李少澤 黃霈宸 陳慧欣 趙樂揚 卜甯
9K-國小組 606 文光國小樂跑團 何梧楷 陳映丞 陳若欣 李昱嫺 陳彤恩 何婕瑀
9K-國小組 607 力行好棒棒 高逸安 宋米家 孫郁芯 張哲睿 王嘉慶 姚士揚
9K-國小組 608 臺中市南屯區東興國小A 陳鴻翊 胡仁進 林亮羽 王盈方 廖子葇 柯文崢
9K-國小組 609 臺中市南屯區東興國小B 黃楷允 陳尚廷 林宣羽 林紗蘭 林俐辰 陳定言
9K-國小組 610 臺中市南屯區東興國小C 唐宇震 謝言鋐 陳育箴 黃柏睿 黃韋智 張筠
9K-國小組 611 大墩國小羽球隊A 楊舜安 楊以廉 蔡芷珊 謝宥辰 徐祺景 徐棋盛
9K-國小組 612 大墩國小羽球隊B 林恩汘 林敬家 林愛家 辛尹同 謝茗宇 楊宗叡
9K-國小組 613 大墩國小羽球隊C 趙軒 蔡駿赫 江書亞 梁聿承 吳泰辰 江迦勒
9K-國小組 614 720超冠(國小) 林禹傑 劉冠鑫 林彥均 劉冠男 曲家陞 高士展
9K-國小組 615 大忠國小 王璿傑 黃粲閎 趙珮均 陳渝涵 趙尉佑 何書韓
9K-國小組 616 東大附小(國小組) 趙子皓 潘聿亮 蔡沛辰 余靜之 潘濼硯 賴宥澄
9K-教職家長 701 愛跑咖教聯 許慶泉 龔旻育 紀孟春 何伯升 李明書 郭芳明
9K-教職家長 702 台中女中跑馬團 王裕德 洪庭萱 張雁喬 蘇彩琳 廖珮嵐 林青慧
9K-教職家長 703 西屯野豬騎士 王祥俊 盧耿逸 賴一琳 陳婷珊 楊茵棋 蘇仁彥
9K-教職家長 704 臺中市華盛頓中學 葉文傑 黃煥昌 蔡翠容 王忠俊 徐梓翔 蔡文慶
9K-教職家長 705 香蕉水果隊 陳定為 蘇巧有 劉娣箏 沈明正 劉婕羚 陳銘欽
9K-教職家長 706 永慶不動產5S團隊 余明岳 白倍誠 蔡耀東 黃宥宏 賴學綸 陳珮珊
9K-教職家長 707 全人樂跑隊 許敦泰 洪誌宏 陳佩璇 劉樺明 林雅玉 吳和城
9K-教職家長 708 西南屯家長會長聯誼會 廖淑莉 張廖萬堅 許志瑋 張秋桂 呂孝修 謝秀娟
9K-教職家長 709 到底對不隊 郭信宏 邱淑婷 郭曉宇 郭巧湄 黃新宇 黃翊恩