fackbook
您好,已登入本系統
報名及繳款問題
電子郵件 service@ibodygo.com
周一~周五 上班時間
9:00~12:00 及 14:00~17:00
電洽 02-5568-6015
快速連結~
常見問題說明
1.報名費繳款方式
請依據訂單指示繳款,或在[報名查詢]查詢匯款帳號。
2.超過繳款期限
在[報名查詢]中可以查詢的到,表示訂單沒有被取消,"查詢當天"是可以繳款的。
3.修改或取消訂單期限
線上報名截止日前;報名截止後已經進入結帳,資料彙整及比賽物資準備期,恕不受理退賽及異動申請。
4.家長切結書下載
各簡章會有相關連結可下載,也可以在這裡下載標準版切結書使用
5.如何取得收據或發票
請洽賽事聯絡人(主辦單位);iBodyGo係受委託代收報名費,不是實際報名費收款人。




2019Kinyawpan湖光山色超級馬拉松

一、 活動宗旨:推廣環保與健康的馬拉松運動,邀請路跑同好一起欣賞復興區優美湖光山色自然美景,進而帶動地方休閒觀光產業發展。

二、 主辦單位:勝宏科技、恰恰越野、變形蟲工作室

三、 協辦單位:愛跑鹿等

四、 贊助單位:wensotti威騰運動功能鏡、運能延力生技股份有限公司

五、 大會裁判長:嚴子捷先生

六、 賽事日期:108年3月31日(星期日) 5:00~20:00

七、 賽道景點:、羅浮紅橋、羅馬公路、石門環湖公路、基國派老教堂、綠光森林。

八、 賽事路線:起終點桃園市復興區復興橋

組別

路線圖

起跑時間

關門時間

限時

102公里

https://ridewithgps.com/routes/28610615

05:00

20:00

15小時

66公里

https://ridewithgps.com/routes/28610527

05:00

16:00

11小時

43公里

https://ridewithgps.com/routes/28610454

06:00

14:00

8小時

九、 報名費用、人數:

組別

43公里組

66公里組

102公里組

預計人數

500人

200人

300人

報名費用

1,000元

1,800元

2,500元

晶片押金(賽後退回)

100元

郵寄費用

1~2人=100元、3~5人=200元、6~10人=320元、11-25人=420元、26-50人=550,51人以上=650元

物資內容

紀念衫、晶片、號碼布

完賽禮

完賽獎牌、成績證明、終點餐飲(11:30開始供應)

衣物保管

108年3月31日上午04:00至下午20:00

十、變裝造型比賽辦法:

為推廣原住民文化與增加活動歡樂氣氛,特舉辦變裝造型競賽,主題以台灣原住民為限。

1.變裝活動限定43公里組選手參加,請於活動當天逕赴大會服務台報名。

2.須全程穿著造型服裝,大會於賽道及起終點設有裁判評分。

3.錄取五名,每位頒發獎金2000元。 

十一、 水站/轉換站設置:

1. 43公里組補給站提供飲水、運動飲料、水果、熱量食物。

第一站

第二站

第三站

第四站

第五站(折返)

溪口部落文化廣場

Toku&米醬家

美腿山

圓山商店

高遶部落文化產業發產協會

5公里

9.4公里

13公里

18公里

21.5公里

2. 66公里組、102公里組補給站規劃如下,請選手自備水袋包或水壺腰包

第六站

第七站

第八站

第九站

第十站

第十一站

義民廟

玉山社區

竹28雜貨店

師法自然

北玄宮

大灣坪餐廳

28.8公里

33公里

40.4公里

48公里

52公里

59公里

第十二站

第十三站

第十四站

第十五站

第十六站

第十七站

聚寶財神廟

普拉多民宿

老王小吃

綠光森林

山叫久留

綠光森林

67.6公里

73.8公里

81.3公里

86.2公里

90公里

93.8公里

3. 102公里組轉換站設於第十站(龍潭北玄宮財神廟)。

十二、報名辦法:

1. 報名時間107年10月9日早上9點開放報名,至12月31日止(報名期間若名額額滿,報名系統會即時關閉。)

2. 現場報名:102公里、66公里組酌收行政處理費500元、300元、43公里組恕不接收現場報名。(請與cross7lines@gmail.com連絡)

    現場報名加收的費用捐助 伊甸基金會羅浮部落文化健康站

3. 12月31日報名截止後,變更報名資料者酌收作業費100元。

十三、獎勵辦法:各組依下表名額頒發獎盃

 

43公里

10

10

66公里

5

5

102公里

3

3

十四、接駁車:

1. 66公里組、102公里組開車時間,台北車站東三門2:00~2:30、桃園火車站前站2:30~3:00。

2. 43公里組開車時間,台北車站東三門3:00~3:30、桃園火車站前站3:30~4:00。

3. 回程於12:30開始坐滿發車。

4. 來回接駁費用每位400元,請於報名時勾選繳費,活動當天憑號碼布上車。

5. 接駁車上、下車處如圖示

十五、停車資訊:

為賽道安全及活動順利進行,請於桃115興溪道路、桃112流霞道路右側停車,會場復興橋兩側禁止停車,敬請配合。

十六、大眾運輸資訊:

會場周邊大眾運輸工具(中壢客運5301、)(桃園客運5090、5091、5109、5093、5094)

班 次

羅浮到站時間

終 點

備 註

5090

10:50

桃園客運總站

中巴

5091

14:30

中壢後站

中巴

5093

15:45

大溪總站

 

5109

12:30

大溪總站

中巴

5301

10:30

中壢客運桃園站

中巴

5301

16:30

中壢客運桃園站

中巴

十七、66、102公里組選手特別規定:

1. 起跑時間為清晨5點因羅馬公路照明不足,需配戴頭燈等照明設備。

2. 請將號碼布別於正面,以利志工識別指引。

3. 66公里於折返點發放信物、102公里組於第十三站、十六站發放信物。

4. 66公里組未於中午12點前通過折返點,強制回收。

5. 102公里組起跑前請於服務台繳回參賽自願書(隨物資寄送),違者不計成績。

6. 102公里組強制規定於轉換區出發時需配戴頭燈及反光識別,違者取消資格,不得異議。

7. 102公里組回收時間及地點規定如下

A. 102公里組可於第十一水站異動為59公里組、第十四水站異動為81公里組,其餘恕不提供成績證明。

B. 各站回收時間如下,為顧及跑者安全將嚴格執行本規定。
 

站別

第十站

第十一站

第十二站

第十三站

第十四站

第十五站

第十六站

第十七站

地點

北玄宮

大灣坪餐廳

聚寶財神廟

普拉多民宿

老王小吃

綠光森林

山叫久留

綠光森林

公里數

52公里

59公里

67.6公里

73.8公里

81.3公里

86.2公里

90公里

93.8公里

關門時間

14:10

14:50

15:40

16.25

17:00

17:30

18:20

18:40

十八、緊急救護計畫:

1. 醫護站:會場、43公里組及66公里組折返點。

2. 醫護跑者:邀請DVTT AED Runner 醫聲救心隊及一般醫護跑者提供緊急意外救援及發現事故與主辦單位聯繫。

3. 機巡人員:因應緊急需求提供運送服務。

十九、注意事項:

1. 為維護美麗山林,請自備環保杯,全程垃圾不落地。

2. 違反運動精神和隨意丟棄垃圾者,經舉發查證屬實者,取消資格

3. 山區道路運補不易,為維護報名選手權益,謝絕陪跑。

4. 請依賽道路線配合交管指揮進行路跑。

5. 賽道為一般開放性道路,仍有大小車輛正常行駛(部份路段偶有落石),請注意自身安全,並依照路標方向靠右前進,遵守交通指揮與道路交通法規、標誌、標線、號誌之規定,注意自身安全。

6. 凡報名參賽者,主辦單位將替每位選手及工作人員辦理200萬公共意外責任險(所有細節依投保公司之保險契約為準),倘若於競賽活動中發生任何意外,依照保險合約辦理,不得異議。

7. 報名表內各欄請務必確實填寫,如有錯漏導致喪失保險效力,應自行負責。

8. 請選手檢視自身狀況量力而為,並於活動前一日做充足的睡眠及起跑前兩小時吃早餐,避免發生低血糖暈眩情況,請跑友務必考量本身之健康狀況,競賽中若因自身疾病發生任何意外事件,應自行負責。活動過程中如經醫護或工作人員判定不宜繼續進行者,大會得逕行回收,不得異議。

9. 請攜帶健保卡或身分證、駕照等雙證件。

10. 比賽如遇颱風或豪大雨特報等人力不可抗拒之天災,主辦單位以跑友安全為考量,有權決定取消、延期比賽或改用其他替代路線,並將於活動前二日公告於FB社團及官網,恕不另行通知。如取消比賽,退費計算方式將扣除已發生費用後,再行辦理退款。

二十、對於本活動如有疑問,請於FB社團飄浮•欣賞•醉夢•圓夢•北橫超馬提出

https://www.facebook.com/groups/608447219258166/

二十一、本活動章程如有未盡事宜,得由主辦單位隨時修正公佈之